Teade

Collapse
No announcement yet.

Pesumasina Bosch veateade F21

Collapse
X
 
  • Filter
  • Kellaaeg
  • Show
Clear All
new posts

    Pesumasina Bosch veateade F21

    tervist.
    pesumasin bosch(WAE24461SN)näitab veateadet F21.Google otsing andis et harjad läbi,kontrollisin...harjad terved ja pikkust jätkub.mida veel teha või tuleb masin remonti saata?
    tänud ette!

    #2
    Vs: pesumasin bosch ja veateade F21

    Добавлено: Пн Авг 08, 2011 4:32 pm Заголовок сообщения:

    У меня была такая же ошибка. После звонка в сервисный центр сказали что мастер может приехать только через 2 недели (Калининград) или же говорят везите нам сюда, умники. Звонок знакомому ремонтнику машинок тоже ничего не дал - он такого не видел и рекомендовал обратиться во все тот же сервисный центр. В общем, пришлось заняться решением вопроса самостоятельно.

    Начал гуглить. Все что удалось установить, что в большинстве случаев ошибка F21 - программная, чаще всего вызвана скачком напряжения и часто устранить ее можно входом в сервисное меню (сервис тест). Точного алгоритма входа в тест не нашел - все держат это в секрете, ну оно и понятно. Наткнулся на http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem108.php Кнопка Старт в упор не хотела загораться как там описано. Продолжил поиск но уже в английском инете и нашел информацию по входу в сервис тест для maxx7. Но это решение для меня опять не сработало. Для maxx5 как на зло ничего не было. Я начал пробовать различные варианты этого решения и в итоге нашел правильный алгоритм сброса ошибки F21 для maxx5. Вот он кому нужно:
    - Закрыть дверцу машинки
    - Переключатель на Выкл (0-е положение)
    - Переключатель на Полоскание (7-е положение по часовой)
    - Нажимаем кнопку Обороты отжима и держим
    - Переключатель на Отжим (8-е положение по часовой)
    - Через 5 сек. отпускаем кнопку Обороты отжима
    - Переключатель на Выкл (0-е положение)

    Может быть придется сделать эту процедуру несколько раз.
    После выключение питания и включения ошибка уходит и все работает как раньше!
    Сервисным центрам привет =)

    loodetavasti saad vene keelest piisavalt aru

    Comment


      #3
      Vs: pesumasin bosch ja veateade F21

      sain tööle ja just nii nagu eelnevas postituses kirjas. suured tänud!

      Comment

      Working...
      X